АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-11-07, 21:56
Беглова послали лесом на площади Ленина

Активисты петербургской «Другой России» вместе с представителями других левых организаций (Рот-Фронт, ОКП, РКСМ(б) и т.д.) провели несанкционированный митинг у памятника Ленину. На митинге были красные флаги, транспаранты и мегафон для выступающих. Участники возложили к памятнику цветы.

Напомним, городские власти впервые в истории города не согласовали митинг 7 ноября всем без исключения политическим силам, предложив в качестве альтернативы отдаленные городские парки.

Активисты «Другой России» развернули на митинге баннер «Ильич, проснись — Беглов охренел!» и распространили листовки, в которых сообщили о роли нового губернатора (пока и.о.) в запрете празднования 7 ноября. Минут через 10 сотрудники полиции опомнились, но в начавшейся потасовке смогли задержать только одного нацбола Александра Раймонди. Полиция забрала у него телефон, местоположение Александра не известно.

В своем выступлении на митинге лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев призвал отстоять от нападок Смольного Площадь Ленина, как место сбора протестных сил города, в первую очередь левых. «Надо начинать оборону Площади Ленина», — заявил Дмитриев.

Текст листовки

Ильич, проснись — Беглов охренел!

Сегодняшние политические акции в честь годовщины Великого Октября запрещены. Впервые в истории города. Предлоги запретов надуманные и нарочито издевательские. Мы считаем, что это было политическое решение городских властей, и лично и.о. губернатора Александра Беглова.

Верх лицемерия — бывший функционер Ленинградского обкома КПСС запрещает праздновать годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции. Впрочем, для нынешнего функционера «Единой России» — это нормально. Ведь именно при этой партии в России стали драпировать Мавзолей Ленина на 9 мая, отказались от празднования 7 ноября на официальном уровне и начали новый виток переименований советских топонимов.

А что дальше? Завтра они начнут сносить памятники Ленину по всей России, как в «братской» Украине? Признают советский период истории, на достижениях которого паразитируют до сих пор, одной большой ошибкой, за которую нужно каяться и каяться перед всем миром?

Не сомневаемся, что подобные шаги оценят наши соседи. Так, может быть, лучше отправить Беглова сразу в Киев? Такой губернатор Петербургу не нужен!

1917 — можем повторить! Слава Великому Октябрю!

Партия «Другая Россия»