АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-12-13, 14:46
Зэк Белых похвастался деревянным Солженицыным

Отбывающий 8-летний срок за получение взятки в 400 тысяч евро бывший лидер СПС и губернатор Кировской области Никита Белых рассказал, как по его инициативе в колонии отмечалось 100-летие литератора Александра Солженицына:

«Я освободил отдельную полку в стеллаже и разместил там бюст писателя, знакомые ребята на промке сделали хороший портрет писателя, выжгли его на дереве и покрыли лаком. Семья писателя и мои знакомые прислали более полусотни книг. Мы оформили выставку из двенадцати плакатов. Я подготовил несколько коротких радиопередач, посвященных биографии и творчеству писателя. Мы их транслируем, когда осужденные в обязательном порядке находятся на улице: во время утренней и вечерней проверки».

Весьма трогательно наблюдать полное единение зэка Белых со своим бывшим патроном Владимиром Путиным, который лично открыл в Москве памятник литературному власовцу. Бывший губернатор отбывает наказание в колонии в Рязанской области, работает там библиотекарем. Его заметки публикуются на сайте white news.