АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-05-04, 17:14
В Крыму завершается международное фрик-шоу

Официозные СМИ захлёбываются от восторга: в Крыму очередная дружественная международная делегация! Граждане США, Великобритании и Швеции сфоткались с крымским флагом, погуляли по музеям, закусили на банкете и решительно осудили происки вашингтонского импераилизма! Коварный Госдеп вот-вот устыдится, снимет санкции и выдаст Владимиру Путину мандат на управление Украиной!

Реальность как всегда не совпадает с "патриотической" трепотнёй. В 2014 году наблюдатели от влиятельных парламентских партий, типа венгерского «Йоббика» и французского Национального Фронта, были без сомнения полезны на референдуме о присоединении Крыма к России. За ними миллионы избирателей и возможность влиять на свои правительства. Однако в нынешней делегации сплошные фрики, типа тусовки американских политбомжей с громким названием «Глобальная Сеть против оружия и ядерной силы в космосе». На кого они могут повлиять?

Если фрик-шоу катается за свой счёт - вопросов нет. Однако, судя по участию в их поездке местных депутатов от «Единой России» и помощи в её организации крымского бюджетного учреждения «Дома дружбы народов» поездка и банкет оплачены. Не из карманов ли дорогих россиян?