АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-05-20, 19:31
Защитник храма олигарха Алтушкина Соловьёв-Шапиро оскорблял русских и православных

Обличивший противников екатеринбургского храма миллиардера Игоря Алтушкина телеведущий Владимир Соловьёв-Шапиро, скорее всего, делает это не только из меркантильных соображений. Налицо и классовая солидарность: оба строят из себя русских патриотов, но реально озабочены в основном проблемами своей недвижимости, соответственно в Италии и в Англии. Однако в искренность заявлений Соловьёва в защиту православия уже не верится. Потому что по сети давно гуляет его пламенное обличение православного люда. "Они выучили три молитвы и считают, что все могут, они главное не считают, что всю жизнь прожили в и мерзости, а теперь объясняют людям, как жить. - Гремел Владимир Рудольфович. - Да вы посмотрите на наших попов, у них лица такие на них посмотришь, их слушать не хочется!"

Для Шапиро это нормально. Ещё недавно член Общественного Совета Российского Еврейского конгресса поливал дерьмом не только православных, но и русских вообще. "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во 2 веке. – Разъяснил он в ходе дебатов между Жириновским и лидером «Левого Фронта» Сергеем Удальцовым. – Славяне появились как народ в 6 веке. Поэтому вы в гостях".

"Скинхеды зарезали парня! – Комментировал Соловьёв на поединке космонавта Алексея Леонова и генерала Альберта Макашова убийство велогонщика Дмитрия Нелюбина. – Олимпийского чемпиона! Молодого мальчишку!" С какого перепугу несколько сотен иудеев, проживавших в античные времена на территории греческой черноморской колонии Фанагория, - хозяева всей России, а убийца Нелюбина, уроженец Кабардино-Балкарии Алимбек Ажагоев - скинхед, он не объяснил. Однако нет сомнений: когда обличать русских и православных станет выгоднее, чем клеймить либерастов, персонаж вернётся на круги своя.