АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-08-22, 21:26
Сурков провалил Медведчука, но продолжает загонять Донбасс в Украину

"В киевской правящей элите продолжает доминировать враждебное отношение к России. Только тот, кто не знает и не понимает историю Украины? может признать это настроение ситуативным фактором, связанным с событиями последних пяти лет, с Крымом и Донбассом. Нынешняя украинская элита по отношению к России настроена враждебно, воинственно и не будет менять этот подход даже в случае выполнения Минских соглашений. - Признал бывший начальник президентского управления по внутренним делам, ставленник кремлёвского куратора Украины, помощника президента Владислава Суркова Алексей Чеснаков. - Донбасс должен сосуществовать с Украиной, приблизительно, как Гонконг с Китаем — один народ, две системы. Только не на пятьдесят лет, а бессрочно."

Подписав соглашение с Великобританией о сохранении политической системы Гонконга на 50 лет, Китай уже через полтора десятилетия начал её зачищать, что вызвало массовые протесты, получившие название "Революции зонтиков". Новая волна протестов вспыхнула нынешним летом и продолжается до сих пор. Нет ни малейших сомнений, что Украина (при полной поддержке "мирового сообщества") пошлёт соглашения с Россией ещё быстрее по принципу мэра Днепра Бориса Филатова "давать любые обещания, гарантии и идти на любые уступки, а вешать потом".

После этого сурковцы возмутятся, но умоют руки и продолжат обещать, что их следующий хитрый план точно удастся. Именно так и вёл себя Чеснаков. Перед выборами он обещал, что "многие миллионы" проголосуют за "пророссийского" кума Путин Виктора Медведчука и утрут нос врагу России - украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Ну а когда Медведчук пролетел, оказалось, что Зеленский не так плох и получение его партией большинства мест в Верховной Раде - несомненный успех России. (Подробности в материале "Помёт Суркова на выборах Зеленского").