АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-10-11, 13:20
В "Единой России" наехали на Медведева и семью экс-главы ФСО Мурова

Сразу два крупных функционера "Единой России" выступили с резкими заявлениями в адрес других представителей режима и членов их семей. Бывший командующий воздушно-десантными войсками и председатель думского Комитета по обороне Владимир Шаманов устроил разнос правительству Дмитрия Медведева. По мнению Шаманова, правительство не желает индексировать военные пенсии и повышать зарплаты гражданского персонала вооруженных сил, а также выделяет недостаточно средств выделить на жилищные субсидии военным и закупку горюче-смазочных материалов. Это чревато массовым увольнением грамотных специалистов, сокращением количество учений и в итоге снижением боеспособности вооружённых сил.

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров ещё более решительно атаковал компанию «Бронка Групп», пытающуюся возвести элитный жилой комплекс Family Loft на Большой Разночинной улице. Застройщиков в лице внука бывшего главы Федеральной службы охраны Евгения Мурова Никиты и дочери генерала ФСБ Николая Негодова Макаров назвал «обыкновенной шпаной» и «строительной мафией», пообещав, что никакого дома возведено не будет.

Если выступление Шаманова - традиционная драка за попил бюджета, то за словами Макарова может скрываться давняя грызня внутри органов безопасности. Отставку Мурова в 2016 году многие связывали с интригами ФСБ. В том же году был арестован хороший знакомый сына экс-главы ФСО Андрея Мурова Дмитрий Михальченко, который при поддержке Мурова-младщего создавал компанию «Бронка Групп». Другим покровителем Михальченко являлся бывший замначальника петербургского УФСБ Николай Негодов. Теперь их команда в основном разбита и Макаров безбоязненно вытирает ноги о Никиту Мурова и Наталью Негодову.

Тем временем глава "Роснефти", ветеран КГБ Игорь Сечин и глава "Транснефти", ветеран КГБ Николай Токарев рвут друг друга на потеху почтненнйшей публике, а ФСБ во главе с Александром Бортниковым продолжает нагибать главу Росгвардии Виктора Золотова... То есть грызня внутри кремлёвской элитки нарастает и потому рано или поздно она пожрёт сама себя.