АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-11-08, 14:30
Прихвостни Кадырова не согласовали свои отмазки босса

Подельники главы Чечни Рамзана Кадырова наперебой пытаются прикрыть его призыв убивать блогеров, занимающихся "сплетнями, раздорами", но забыли согласовать между собой отмазки. Получилось очень смешно. Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов клянётся, что перевод слов босса фальшивый. Однако обер-правозащитница Чечни Хеда Саратова подтвердила, что Рамзан Ахматович сказал, то что сказал и оправдывает его: "Как человеку, которого тоже не раз оскорбляли и унижали, мне очень понятно его состояние. И если он говорит, что нужно убивать, это было сказано, так скажем, в состоянии аффекта. Потому что его действительно доводят до этого состояния те люди, которые поставили себе цель оскорбить и унизить".

Чеченский писатель Руслан Закриев, ранее прославившийся попыткой доказать, что американцы украли у него сценарий фильма "Аватар", также подтвердил, что призыв имел место, но сказал, что понимает уважаемого Рамзана Ахматовича. Потому что "позиция Дон Кихотов проиграла. Сегодня время торгашей".

В любом случае Кадыров наказан не будет и даже проверять их на экстремизм никто не посмеет. Это подтвердил лично пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.