АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-11-09, 17:03
Малофеев и Сурков утешили жену замглавы администрации Путина

С какого перепугу смотрящий за добровольцами Донбасса Александр Бородай и телепропагандон Андрей Норкин наезжали на бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова? Ведь в последнее время за Стрелковым не заметно никаких не то что угрожающих режиму, но и более-менее крупных политических проектов. Пописывает себе в бложик, выступает изредка на митингах да не менее редкие интервью дает - и вдруг истерика Норкина на НТВ и аж двухсерийный фильм от Бородая в сети. С бредовыми обвинениями в хищении 20 тысяч долларов у типа православного олигарха, хозяина телеканала "Царьград-ТВ" Константина Малофеева. Который почему-то в полицию не жалуется и в суд не подаёт. В чём же дело?

Есть мнение, что как раз в одной из записей - про грядущее формирование новой подкремлёвско-духоскрепной партии. Среди её покровителей, кроме Малофеева и помощника президента Асланбека Дудаева (Владислава Суркова), Стрелков назвал малофеевского свояка, бывшего министра связи и полпреда Путина в Центральном Федеральном округе Игоря Щёголева, бывшего пресс-секретаря президента и замглавы его администрации Алексея Громова, а главное - супругу Громова. В последние годы Анна Громова сильно ударилась в религию, возглавила православное Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество и при поддержке Малофеева вошла в руководство материнской структуры будущей партии - Всемирного Русского Народного собора. Предполагалось, что она заменит ставшую в последнее время неуправляемой депутата от "Единой России" Наталью Поклонскую, которой сильно проигрывает по харизме, но благодаря мужу значительно превосходит в политическом весе.

По имеющейся информации, светится в партии Громова не собиралась и заметка Стрелкова вызвала у неё отрицательные эмоции. Чтобы удержать обиженную соратницу было решено ответить нахалу. Исполнителями Малофеев назначил Бородая (консультанта своего французского фонда Marshall Capital и других проектов) и Норкина (бывшего руководителя новостной службы "Царьграда-ТВ"). Наезды вышли тупыми и реальных результатов от них не больше, чем от позапрошлогодних угроз Щеголева разобраться с телеграм-каналами, но обиженная вроде бы утешилась и продолжит работать во Всемирном Русском Соборе.