АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-12-03, 13:55
Венедиктов пресмыкался перед поляками в "Ельцин-центре"

В "Ельцин-центре" состоялось типичное для этого заведения мероприятие. Редакция журнала "Дилетант" и его издатель, редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов клеймили ненавистный Советский Союз за подписание советско-германского пакта о ненападении 23 августа 1939 года. От России требовали покаяния, а Венедиктов так раздухарился, что даже свалился со сцены. На вопрос, как бы он сам поступил на месте Сталина, Веник не ответил, зато не упустил случая в очередной раз лизнуть поляков. По его словам, польская авиация столь отважно билась, что из 4 тысяч немецких самолётов сбила 500.

Само собой, это враньё. Немецкие документы о потерях авиации в Польше давно опубликованы. Заглянув в них, можно узнать, что из примерно 2 тысяч участвовавших в боевых действиях самолётов, погибло в боях и авиакатастрофах 285. Цифра же Венедиктова получена с помощью примитивного жульничества: он добавил к сбитым самолётам все повреждённые, хотя подавляющее большинство их было успешно отремонтировано. Ранее либерасты точно так же передёргивали, описывая потери Красной Армии в Берлинской операции: прибавляли к 78 тысячам убитых 274 тысячи раненных и визжали, что кровавый Сталин в очередной раз зазря погубил больше 300 тысяч.

"Эхо Москвы" с "Дилетантом" и ранее старательно приукрашивали польскую историю. Имеют полное право и возмущённое бурчание духоскрепных патриотов нелепо. Они постоянно забывают, что финансируется Венедиктов "Газпромом". Да и "Ельцин-центр", в котором он выступал, выстроен на 7 миллиардов, изъятых из бюджета Владимиром Путиным и его ставленником, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Поэтому возмущаться либерастами и поддерживать кормящий их Кремль - всё равно, что жаловаться на залитый потолок и одновременно клясться, что не закрывший кран сосед-алкаш не причём.