АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2019-12-06, 14:42
Ким Чен Ын на боевых лошадях мчался во весь карьер по земле Пэкту (фотоотчет)

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын осмотрел места революционной и боевой славы в районах горы Пэкту, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына сопровождал член Президиума Политбюро ЦК ТПК, первый зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума Верховного Народного Собрания Чве Рён Хэ.

Также сопровождали начальник Генштаба КНА генерал армии сухопутных войск Пак Чен Чхон, командующие видами войск и командиры корпусов КНА, и кадры ЦК ТПК.

Великий руководитель нашей революции, открывающий период крутого скачка развития революции, лично пробиваясь сквозь снежные сугробы вышиной до колен, посетил революционные боевые участки Пэкту, где бьет ключом артерия революции и источник неиссякаемого патриотизма, и оставил знаменательные и великие следы, что придает необычное историческое значение.

Уважаемый высший руководитель, складывая в сердце священные следы великого вождя и благородный дух антияпонских революционеров-предшественников, проникнутые в боевых участках Пэкту, осмотрел места революционной и боевой славы и места историко-революционной славы в уезде Самчжиён. Также осматривая лагери для участников похода, место ночевки в Мупхо и место революционной и боевой славы в Тэхондане, ознакомился с работой по сохранению и управлению местом революционной и боевой славы в боевых участках горы Пэкту, и положением похода по этим местам. И озарил историческую важность воспитания на революционных традициях, и пути для укрепления этой работы на более высоком уровне.

Уважаемый высший руководитель вместе с сопровождающим командным составом верхом на боевых лошадях мчался во весь карьер по земле Пэкту, и трогательно вспоминал кровавую историю партизан, которые пролили горячую алую кровь в обширном поле Пэкту и запечатлели величественную первую страницу в истории корейской революции.