АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-01-14, 08:44
От "партии танчиков" воняет кремлядью

Хотя проект "Партии прямой демократии" от директора по продукту World of Tanks Вячеслава Макарова позицинионируется как независимый, кремлёвский поводок виден невооружённым глазом. Прежде всего в лице члена руководства партии, бывшего активиста "Единой России" Тимофея Шевякова, который ранее специализировался на поливании дерьмом противников Кремля. На прямой вопрос портала znak.com "Консультировались ли вы по поводу создания партии с администрацией президента?" Шевяков лишь невнятно проблеял: "Не готов прокомментировать это".

Сам Макаров на финансируемом "Газпромом" "Эхе Москвы" неустанно пропагандирует электронное голосование. Тем же занят и главред "Эха" Алексей Венедиктов. Между тем система эта контролируется вертикалью власти и используется для фальсификаций. На выборах в Московскую городскую думу в 30-ом округе на обычных участках кандидат от "Единой России" Маргарита Русецкая отстала на 581 голос от выступавшего против заселения Москвы азиатскими мигрантами Романа Юнемана, но опередила его на 665 голосов в электронном голосовании. Хотя электроника всё время давала сбои и Юнеман представил список избирателей, которые не смогли отдать за него свои голоса, победителем объявили Русецкую.

Цель продвижения партии очевидна - максимально растащить голоса избирателей, чтобы они пропали, обеспечив победу теряющей рейтинг "Единой России". Точно так же, как КПСС, "Коммунисты России" и другие.