АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-01-26, 13:22
Ким Чен Ын посмотрел концерт в честь Нового года по лунному календарю

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын 25 января вместе с супругой Ли Соль Чжу посмотрел концерт в честь Нового года по лунному календарю в Театре «Самчжиён».

На концерте в честь Нового года по лунному календарю выступили ансамбль Госсовета, оркестр «Самчжиён», Заслуженный государственный хор и певцы ведущих художественных коллективов.

Исполнители с пафосом воспевали величие партии, которая открывает новую эпоху небывалых в истории человечества чудес и перемен, преодолевая всякие испытания и трудности на пути продвижения революции, и демонстрирует на весь мир мощь и внушительный облик страны.

На сцене прозвучали хвалебные песни, отражающие беспредельное благоговение и чувство благодарности товарищу Ким Чен Ыну, который укрепляет, развивает ТПК в мощные руководящие силы революции и открывает период полного расцвета строительства революционной партии, и нашей партии. И революционные песни, в которых бьет ключом непреклонная воля и дух всего корейского народа идти по единому пути преданности до конца этого света, следуя за великим товарищем Ким Чен Ыном и нашей партией.

Концерт в честь Нового года по лунному календарю закончился повествовательными стихами, оркестром и мужским хором «Навеки по единому пути».

Уважаемый высший руководитель вместе с уважаемой супругой вышел на сцену, встретился с исполнителями и поздравил их с успехом концерта.

Уважаемый высший руководитель выразил горячую благодарность исполнителям, воспевшим нашу партию страстным и высоким художественным мастерством и выразившим активную поддержку боевой линии нашей партии.

Концерт посмотрели труженики и новаторы ведущих заводов, предприятий и сельхозкооперативов г. Пхеньян, работники научно-исследовательской, образовательной и здравоохранительной отраслей, заслуженные работники и художественные деятели ведущих художественных коллективов.