АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-02-22, 15:26
"Медуза" обвинила членов "Сети" в убийстве и наркоторговле

В рядах либеральной общественности началась склока по делу "анархо-террористов" из группы "Сеть". После того, как знакомые получившего 6 лет Армана Сагынбаева обвинили его в изнасиловании, педофилии и заражении СПИДом, а "Медуза" и "Дождь" с удовольствием раскрутили эти обвинения, последовал новый информационный удар. Та же "Медуза" опубликовала слив о возможной причастности "Сети" к убийству соратников.

Согласно версии обитающего в Риге либерального ресурса, "Сеть" убила Артема Дорофеева и Екатерину Левченко, чтобы те не рассказали полиции об их причастности к наркоторговле. В материале также рассказывается о связи "Сети" с криминальными торговцами оружием и об их политических планах. "Медуза" считает, что анархисты готовились воевать не против существующего режима, а в случае его падения. В случае прихода к власти русских националистов против них планировалась партизанская война, а от либералов планировалось потребовать территорию для создания анархистской автономии.

Сторонники "Сети" не согласны с этими обвинениями. Некоторые даже считают публикацию сливом со стороны со стороны органов. Которые пока не предъявляют осуждённым обвинений в убийстве, а Сагынбаеву в изнасиловании.