АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-06-25, 15:46
Пропагандоны Путина объявили мёртвого Ельцина противником "обнуления"

Кремлёвские пропагандявки решили поддержать "обнуление" президентских сроков любимого вождя с помощью песни. Они старательно разгоняют по сети ролик, где какой-то безголосый хмырь призывает голосовать против от имени Бориса Ельцина. Да ещё и на фоне расстрелянного по приказу Ельцина Верховного Совета.

Рассчитано либо на людей, не интересующихся политикой, либо на очень забывчивых. И тем и другим напоминаем, что Владимир Путин - активный участник карательной операции против Верховного Совета:

"Во время противостояния президента Б.Ельцина и российского парламента во главе с Р.Хасбулатовым в сентябре-октябре 1993 года Путин по поручению Собчака организовал переброску в Москву полка спецназа, который участвовал в блокировании Белого дома и зачистке здания мэрии и гостиницы "Мир", где находились сторонники Хасбулатова." ("Литературная газета". № 8, 2000 г.)

Да и уже в наши дни именно действующий президент выгреб из карманов россиян свыше 8 млрд. рублей на строительство "Ельцин-центров" в Екатеринбуре и Москве не устаёт славить предшественника. По словам Путина: "Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика... Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам... Россия получила второе рождение.... Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно".