АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-07-26, 02:38
Ким Чен Ын призвал сплотиться вокруг ЦК ТПК для борьбы с коронавирусом

Северная Корея долгое время оставалась государством, где официально не было зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции. Это объяснялось тем, что сразу же после вспышки в Китае КНДР наглухо закрыла границы, а всех въехавших из-за рубежа, включая дипломатов, посадили на длительный карантин. Однако сегодня появилась информация, что смертоносному вирусу все жу удалось проникнуть в страну чучхе. В Пхеньяне по этому поводу состоялось чрезвыйчайное расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК.

В сообщении сказано, что в гороже Кэсон "перебежчик на юг с подозрением на заражение злокачественным вирусом спустя 3 года 19 июля незаконно пересек демаркационную линию и вернулся к себе домой... В связи с этим в первую очередь последовательно изолировали его, при связи с соответствующими областями последовательно принимают меры по поиску и взятию на учет всех лиц, которые имели контакт с ним, и тех, кто бывал в Кэсоне, а также меры по осмотру и карантину в отношении их."

Председательствовавший на заседании руководитель Ким Чен Ын призвал "чтобы все не потеряли центра мышления и действия, с ответственностью и самоотверженностью преданно и последовательно подчинялись руководству ЦК партии, а также, крепче сплотившись вокруг ЦК партии, преодолели встретившийся противоэпидемический кризис, тем самым непременно защитили спокойствие нашего народа и безопасность Родины."