АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-09-22, 16:13
Сын брянского вице-губернатора должен сидеть не меньше, чем Ефремов

Справедливо посадив на 8 лет актёра Михаила Ефремова, российский суд должен вынести не менее строгий приговор сыну брянского вице-губернатора Александра Резунову. Картина преступления одна и та же - пьяный в хлам водила врезался во встречную машину и убил человека (Резунов раздолбал две машины, в которых, кроме погибшего, получили травмы женщина и 6-летняя девочка). Только Ефремова освидетельствовали, а Резунова-младшего отпустили с миром, хотя ранее неоднократно задерживали в нетрезвом виде за рулём. Но прав не лишали, потому что отец влиятельный и сам Максим Резунов - инспектор отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора.

Совершенно одинаково построены и отмазки. Про Мишаню адвокат сочинял, что он ехал в больницу к матери друга с Украины. После чего началось нытьё, что у Ефремова 6 детей от 4 жён и кто их будет кормить. Точно так же давит на жалость и Резунов-старший. Собрав духовно близких журналистов, он поведал им слезливую историю, о том что у него внуки больные (при чём тут они?), как сынулик возил их в больницу, а потом сел за руль с ушибленной рукой в гипсе. Словно его заставлял кто-то.

Будет интересно посмотреть, как косая российская Фемида выдержит эту проверку на вшивость, а кремлёвские пропагандоны, требовавшие (и в данном случае совершенно правильно) дать Ефремову побольше, стыдливо заткнутся. Или начнут взывать к гуманности, рассказывая, что тут совсем другое дело и этот алкаш совсем не то, что тот.