АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-10-10, 12:44
В Пхеньяне к 75-летию ТПК открыт «Павильон великих вождей и их соратников»

В Пхеньяне, в Музее корейской революции недавно открыт «Павильон великих вождей и их соратников», представляющий собой вечное сокровище социалистической Кореи. В нем экспонированы фотодокументы с изображением великого Ким Ир Сена и великого Ким Чен Ира, предметы историко-революционной славы, материалы о 340 соратниках, которые делили горе и радость, общую судьбу с вождями.

Восковые статуи ушедших из жизни революционеров, которые сердцем поддерживали своего вождя, их фото и данные, исторические реликвии – символы любви и доверия вождей к ним, они показывают высокий мир товарищеской любви и доверия и чувства морального долга.

Основатель социалистической Кореи Ким Ир Сен в своих мемуарах писал, что он, считая своим девизом жизни – «поклоняться народу, как небу», начал революционную деятельность с приобретения товарища, товарищеским доверием и любовью сплотил людей воедино, и тем смог добиться независимости страны.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, считая революционное товарищество как революционную философию Трудовой партии Кореи, еще более укрепил единодушие и сплоченность вождя, партии и масс.

Бесценные традиции революционного товарищества сегодня более развиваются благодаря высшему руководителю Ким Чен Ыну.