АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2020-12-27, 17:46
Подкремлёвские патриоты из тусовки Малофеева сцепились из-за Дзержинского

В едва созданном движении "Царьград" типа православного олигарха Константина Малофеева очередная склока: член Экспертного совета Егор Холмогоров сцепился с членом Высшего совета Анатолием Степановым. Причина не в текущей политике, оба - старые путинские подхалимы, а в отношении к плану восстановления памятника основателю советских органов госбезопасности Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади. Один категорически за, другой против, а Малофеев денег на привод подельников к общему знаменателю пока не выделил. Это уже вторая свара в свите олигарха. Предыдущая закончилась изгнанием фракции ветерана КПСС, отставного генерала Леонида Решетникова. Вышвырнутый создал свою собственное движение "Наследие империи", куда среди прочих вошёл заслуженный попильшик питерского бюджета и любимец либерастов из "Яблока", экс-вице-губернатор Игорь Слюняев-Албин.

Грызня в рядах "Царьграда" продолжится до его полного изничтожения. Политические трупы из пожравших себя "Памяти", Русского Национального единства, Русского Национального Собора, обоих Союзов Русского народа (1905 и 2005 гг.) и прочих подобных компаний не дадут соврать. "Царьградцы" не исключение, и не будь Дзержинского, его обитатели сцепились бы по вопросу подлинности останков Николая II или другой древней истории.

Дорогая редакция смотрит на этот цирк с чувством глубокого удовлетворения, а по вопросу памятников совмещает принципы целостности отечественной истории и чувства прекрасного. Разумеется, мы за восстановление памятника Дзержинскому, который прекрасно вписывается в архитектурный ансамбль Лубянской площади и создан замечательным скульптором Евгением Вучетичем. И точно также мы за восстановление на площади Восстания ненавистного левацкой клинике памятника Александру III, который точно также удерживает её ансамбль и создан не менее великим мастером Паоло Трубецким. Рано или поздно оба займут своё место и никакой писк ползающих вокруг "белых" и "красных" тараканов этому не помешает.