АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-07-24, 19:59
Чеченский ЧОП в Троицке следит, чтобы русские не пили пиво на улице

Интересный и крайне способствующий межнациональному согласию эксперимент устроила администрация города Троицка, переданного из Московской области в столицу. Она решила привлечь к наблюдению за порядком на улицах частное охранное предприятие "Корвет", укомплектованное в основном чеченцами. Суровые бородатые джигиты патрулируют город, бдительно следя: не пьют ли некультурные русские гяуры пиво в общественных местах?

Похоже, мэру Троицка от "Единой России" Владимиру Дудочкину не дают покоя лавры старшего товарища по партии - губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. У того в единый день голосования часть избирательных участков контролировали джигиты, присланные представителем главы Чечни в Северо-Западном федеральном округе Исламом Хизриевым. Помимо прочего джигиты бдительно следили, чтобы наблюдатели от оппозиции не вели видеосъёмку, уличавшую власти в фальсификации выборов.

Это только начало. Завтра такие же джигиты могут быть направлены на разгон акций протеста. Как известно из исторического опыта, во Франции при подобном особо отличались сенегальцы, в Испании - марокканцы, однако ситуация там всё же не вполне соответствуют российской. Поскольку Сенегал и Марокко являлись колониями, которые центр эксплуатировал, а Чеченская республика напротив процветает, благодаря уважаемому Рамзану Ахматовичу и щедрым дотациям из центра.