АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-07-30, 19:36
В Корейской Народной Армии поклялись стать крепостной стеной вокруг товарища Ким Чен Ына

Под руководством Генерального секретаря Трудовой партии Кореи (ТПК), Председателя государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), уважаемого товарища Ким Чен Ына с 24 по 27 июля в столице революции Пхеньяне прошел I семинар для командиров и политработников Корейской Народной Армии (КНА), - сообщает ЦТАК.

Генеральный секретарь отметил, что через этот семинар весь командный и политический состав ясно переосмыслил замысел и намерение ЦК партии, свои положение и задачи и нашел точные практические пути к достижению коренного перелома в укреплении боеспособности частей. Этот семинар стал знаменательным форумом, поставившим новую веху в модернизации нашей армии, - сказал он.

Для того чтобы наш командный и политический состав вел свою часть согласно требованию партии и революции, нужно проявлять удвоенный энтузиазм и самоотверженность, - отметил Генеральный секретарь. И просил, чтобы командный и политический состав всегда глубоко осознал, что возложены очень большие надежды военнослужащих на командиров и политработников, вернувшихся после участия в семинаре, и чтобы приложил все усилия к совершенствованию боеготовности части.

Генеральный секретарь еще раз подчеркнул, что командиры и политкомиссары должны поставить высокую цель для превращения части в мощную цитадель защиты революции и Родины. И с большим рвением к работе, должны последовательно претворять в жизнь боевые задачи, выдвинутые на семинаре и тем самым в военно-политическом отношении более укреплять свой вид войск, свой корпус, свою дивизию, свою бригаду и свой полк.

Он подчеркнул, что нужно прилагать усилия к партийной закалке, принести практическое улучшение в идеях и духе, подходе и стиле работы, деловой способности и моральных качествах и полностью выйти из идеологической точки зрения и стиля работы, идущих вразрез с революцией и боем.

Генеральный секретарь сказал, что если командиры и политкомиссары, несмотря на нынешние суровые испытания, будут жить и бороться непоколебимым революционным боевым духом и волей ТПК, то не может быть ни непреодолимой трудности, ни несокрушимой крепости. И выразил незыблемую волю нашей партии, которая, веря непобедимой Народной Армии – революционной армии партии, командному и политическому составу, стремится неизменно наследовать славную традицию победы.

Уважаемый Генеральный секретарь выразил уверенность, что весь командный и политический состав будет хранить в душе важную идею партии о строительстве армии, задачи и пути данного семинара, самоотверженно трудиться, тем самым добиваться радикального сдвига в укреплении боеспособности части. И объявил I семинар для командиров и политработников КНА закрытым.

Командиры и политкомиссары частей, соединений и крупных соединений КНА с большим умилением взирал на товарища Ким Чен Ына, который энергично руководил четверодневным семинаром, осветил мощные практические руководства к укреплению частей и точные направление и пути для подготовки себя умелыми военно-политическими деятелями. И дали клятву верности со всей силой самоотверженно претворять в жизнь замысел великого Полководца о строительстве армии и его стратегический замысел.