АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2021-11-30, 12:33
Прилепин недоволен, что у него отобрали Бузову

Сопредседатель "Справедливой России", писатель Захар Прилепин в очередной раз вписался за выкинутую из МХАТа тусовщицу и блогершу Ольгу Бузову:

"Мне её жалко, травля — это плохо. Я с Ольгой сам никогда не общался, безо всякой симпатии отношусь к её общественному образу — там все ясно, на какую публику она работает. При этом мы привели её в спектакль о Сталине, который многие восприняли как панегирический. И Бузова в нем, как нам кажется, справилась со своим функционалом. Но вдруг громко объявляется, что данной гражданки в театре быть не должно. Может, ей печать поставить на грудь, что она «нецензурная», что она вне приличного общества?"

Прилепин, видимо, считает, что у его читателей память как у аквариумных рыбок, и они забыли его собственные обличения продвигавших ту же Бузову в передаче "Уроки русского" (8.20 - 8-37):

"Поступают известия, что в некоторых регионах в школьных сочинениях появилась тема «Ольга Бузова как герой культуры современной России». Учителя объясняют журналистам, что для школьников намного интереснее писать сочинения про современную молодёжную культуру, чем описывать события из далёкого прошлого".

И далее (14.43 - 16.43) долго про безмозглость Ольги и ей подобных и про зловредность её влияния на неокрепшие юные умы. Потому что если какие-то другие люди продвигают такие организмы, ловя на этом хайп и пиля бабло, то это ужасно. А когда то же самое делает теперь уже экс-главред МХАТа Эдуард Бояков и его зам. Прилепин - то всё в порядке. И наоборот: отобрать у обоих духоскрепных патриотов их законный кусочек Бузовой - страшное преступление.