АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-01-20, 13:37
В КНДР торжественно отметят 110-летие Ким Ир Сена и 80-летие Ким Чен Ира

19 января Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) созвал в штаб-квартире ЦК партии VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва в целях обсуждения и решения очередной работы и главных политических вопросов партии и государства, - сообщает ЦТАК.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын присутствовал на заседании.

На заседании в первую очередь обсужден вопрос о торжественном праздновании 110-летия со дня рождения великого вождя и 80-летия со дня рождения великого Полководца.

На заседании Политбюро подчеркнуто, что следует добиться того, чтобы День Солнца и День Звезды исторического нынешнего года послужили важными политическими моментами в дальнейшем крепком упрочении незыблемой воли нашего народа продолжить и довести до конца под руководством партии революционное дело чучхе, которое начали и вели великий вождь и великий Полководец, а также в яркой демонстрации на весь мир высокого энтузиазма и революционного духа всех партийцев и народа, преисполненных решимости прославить 110-е годы чучхе как годы победителей, когда достигают всестороннего развития социализма нашего образца.

Затем на заседании Политбюро выслушали аналитический доклад о сложившейся ситуации вокруг Корейского полуострова и ряде международных вопросов, обсудили дальнейшее направление реагирования на США.

На заседании проинформированы данные о том, что в последнее время США, несправедливо придираясь к законному пользованию нашего государства суверенными правами, делают безрассудные шаги.

Заседание Политбюро повторно организовало работу, связанную с политическими задачами в области обороны, направленными на немедленное укрепление и развитие более мощных физических средств, способных к надежному подавлению с каждым днем усиливающихся враждебных действий США против КНДР. А также распорядилось соответствующей области срочно рассмотреть вопрос о всестороннем пересмотре мер для построения доверия, предпринятых нами в первоочередном и инициативном порядке, и возобновлении приостановленных всех действий.

VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва ярко продемонстрировало революционную волю и непреклонный дух ТПК, полной решимости во веки веков глубоко почитать великого вождя и великого Полководца – вечное Солнце чучхе и священный символ социалистической Кореи, непременно построить на этой земле независимую и достойную могучую державу.