АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-01-20, 23:24
Генерал Сибанов после охоты с подстреленным егерем продолжает гнобить нацболов за защиту русских

В течение двух недель продолжаются гонения на активистов московского отделения партии "Другая Россия Э.В. Лимонова". Как мы уже писали, 8 января на станции метрополитена "Алма-Атинская" был размещен баннер "На северный Казахстан" в защиту русского населения этого региона, после чего были задержаны 3 человека, получивших по 15 суток ареста. Затем полиция метрополитена произвела налет на штаб столичных нацболов, задержав там 14 человек, которые отношения к акции не имели, но также получили по 10-15 суток.

На днях активист партии Андрей Морарь "уехал" на свои 15 суток за баннер "Полиция М - обслуга Казахстана". А сегодня была задержана глава московского отделения Ольга Шалина, которой позвонили из полиции метро и пригласили приехать за ключами от взломанного штаба. Её оставили на ночь в отделении, 22 января должен состояться суд, статья пока неизвестна. Кроме того, полицейские несколько дней охотятся за членом политсовета партии, журналистом издания Readovka Кириллом Имашевым, карауля его у редакции и возле дома.

Начальником полиции метро Москвы является генерал-майор Шамиль Мансурович Сибанов. Интересно, является ли он убежденным русофобом, не имеет ли связей с казахскими радикалами, или просто превышает свои полномочия? Будет ли инициирована служебная проверка по этим фактам пока неизвестно. Хотя в свое время о том, что к словам Эдуарда Лимонова о защите русских нужно прислушиваться, заявлял не кто иной, как секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев. В свою очередь глава СК Александр Бастрыкин был инициатором возбуждения уголовных дел против украинских военных преступников и прочих русофобов на постсоветском пространстве... Впрочем, уже проводится проверка скандальной охоты Сибанова и его начальника, главы столичного главка Виктора Баранова в Подмосковье 18 января. Учитывая, что в её ходе подстрелили егеря, тут недолго и на зону загреметь.