АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-05-22, 23:15
Премьер Польши хочет раскулачить норвежцев на нефть и газ

"Избыточная прибыль от нефти и газа, превышающая среднегодовую за последние годы, маленького пятимиллионного государства Норвегии превысит €100 млрд. Они должны немедленно поделиться этой избыточной, гигантской прибылью. Страна косвенно выигрывает от происходящего из-за войны, развязанной Путиным. Это несправедливо, это неправильно." - Заявил на конгрессе молодёжи премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Он почти дословно повторил слова, приписанные покойному госсекретарю США Мадлен Олбрайт секретарём Совета безопасности России Николаем Патрушевым, председателем Союза кинематографистов Никитой Михалковым и духоскрепной братией помельче. Только американская чиновница якобы заявляла: "Где же тут справедливость, если такой землёй, как Сибирь, владеет только одна страна?"

Когда выяснилось, что Олбрайт такого не говорила, жулик Борис Ратников, выдававший себя за главного специалиста КГБ по чтению мыслей, объявил, что она об этом думала... Может, и вправду думала, но виду не подавала. Зато обнаглевший халявщик Моравецкий открыто разевает пасть на недра союзника по НАТО.