АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-08-15, 11:54
Ким Чен Ын поздравил Путина с 77-летием освобождения Кореи

Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын 15 августа направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, - сообщает ЦТАК.

В поздравительной телеграмме товарищ Ким Чен Ын по случаю 77-летия освобождения Кореи от имени правительства КНДР и корейского народа послал теплый привет президенту РФ, российскому правительству и народу.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что воины доблестной Красной Армии в борьбе за освобождение Кореи не жалели своей крови и жизни, показали пример благородного интернационализма, и что их заслуги и подвиги как вечный памятник бережно хранятся в памяти корейского народа.

Отметил, что корейско-российская дружба, завязанная в дни антияпонской войны против общего врага, неизменно укреплялась и развивалась из века в век, и сегодня на совместном фронте для срыва военной угрозы и провокации, произвола и своеволия враждебных сил стратегическое и тактическое сотрудничество, поддержка и солидарность между двумя странами поднимаются на новый уровень.

Уверен, что отношения дружбы и сотрудничества между Кореей и Россией, пустившие корень на товарищеской дружбе и боевой сплоченности, будут более динамично укрепляться и развиваться во всех сферах в духе договоренностей, достигнутых в ходе нашей встречи во Владивостоке в 2019 году, вносить вклад в достижение процветания и благосостояния народов двух стран, - подчеркнуто в телеграмме.

Пользуясь этим случаем, от всей души желаю Вам крепкого здоровья, также больших успехов в ответственной работе по защите суверенитета и интересов страны и народа, достижению процветания государства, - продолжается в телеграмме.