АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2022-09-28, 13:37
О воссоединении Донбасса, Запорожья и Херсона с Россией объявят в день расстрела Белого дома

После подведения итогов референдумов о воссоединении с Россией утерянных Украиной территорий - ЛНР, Херсонской области, а также части ДНР и части Запорожской области - определился механизм их дальнейшего принятия в состав РФ. Это будет происходить по образцу Крыма и Севастополя в марте 2014 года. Государственная Дума соберется на заседание 3 октября, где примет соответствующее решение, Совет Федерации - 4-ого. Вероятнее всего, в этот же день указ подпишет президент Владимир Путин.

Дата выбрана крайне неудачно, поскольку 4 октября - день расстрела Белого дома в 1993 году. Возможно, её выбрали не случайно, посоветовав президенту закрыть таким образом гештальт ельцинской эпохи. Однако для патриотической общественности она всё равно остается днем траура и памяти защитников Дома советов.

"Любую другую дату, пожалуйста! 27 сентября - день подведения итогов референдумов, 7 октября - день рождения Путина-Таврического, да какую угодно, но не 4 октября!!!! - Отмечает в своем тг-канале секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии и участник событий Дарья Митина. - 4 октября - траурный день, политый кровью ваших, дорогие власти предержащие, современников. По непонятному недоразумению ему так и не придан государственный статус. Но дни кровавого госпереворота 3-4 октября не перестают от этого быть днём трагедии страны, её катастрофы. Не портите людям радость от воссоединения пусть с небольшим, но важным и дорогим кусочком разделённой страны. Пусть референдумы будут праздником со слезами на глазах, но без кровавых пятен на календаре!!!!"