АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2023-02-05, 16:08
Отставной коммунистический замполит объявил, что победа под Сталинградом достигнута благодаря явлению Богородицы

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладунов выдвинул свою версию перелома в ходе Великой Отечественной войны. По его словам "явление Пресвятой Богородицы в небе над Сталинградом, которое произошло 11 ноября 1942 года и стало переломным моментом не только в Сталинградской битве, но в войне в целом".

Депутат может верить во всё что угодно, но есть забавное обстоятельство. Перед нами классический советский замполит эпохи Брежнева ("Почему перед казармой мусор? - Вам легко, товарищ замполит, хлебало закрыли и рабочее место убрано!"). Окончив Ленинградское высшее военно-политическое училище и Военно-политическую академию имени В. И. Ленина, Гладунов прилежно воспитывал солдат согласно генеральной линии партии. Удержался в армии при Ельцине, успешно избежал и Афгнистана, и Чечни, и других горячих точек, при Путине ушёл в политику и теперь самый духоскрепный патриот.

Интересно, что будет делать Гладунов если к власти вернутся коммунисты? А если её захватят исламские радикалы либо сионисты? Неужели в первом случае спрятанный партбилет достанет, а во втором побежит обрезание делать?