АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2023-03-19, 16:27
Более 800 тыс. молодых людей пожелали вступить в Корейскую народную армию

Происки развязывание ядерной войны со стороны США и марионеточных предателей, совершаемые в крупнейшем в истории масштабе по их агрессивному характеру и масштабу, грубо нарушая суверенитет и интересы безопасности нашего государства, доходят до недопустимого крайнего предела, - сообщает ЦТАК.

image

В ответ на сложившуюся ситуацию произведен торжественный запуск МБР «Хвасонпхо-17», продемонстрировавший волю нашей партии к практическим действиям, направленным на строгое поучение мощной физической силой врагов, которые цепляются за безрассудные военные угрозы и обостряют напряженность и конфронтацию на Корейском полуострове.

Пламенный молодежный авангард, полностью «заряженный» несгибаемой волей нашей партии к сражению с врагами, волей к подведению счетов с американским империализмом, дружно поднялся на борьбу за защиту Родины и уничтожение врагов.

По сводным данным, только за один день, 17 марта в общегосударственном масштабе более 800 тыс. руководящих работников Союза молодежи и представителей учащейся молодежи изъявили горячее желание добровольно вступить и возвратиться в Народную армию.

1

Горячая страсть молодежи к вступлению в армию является демонстрацией незыблемой воли и свидетельством чувства патриотизма новых поколений, настроенных беспощадно уничтожить маньяков войны, отчаянно беснующихся в разрушении бесценной нашей социалистической Родины, и непременно свершить великое дело объединения Родины.

Представители учащейся молодежи г. Пхеньян и разных мест страны, принявшие решимость надеть военную форму революции, провели собрания добровольцев и подали заявление для вступления и возвращения в Народную армию в знак выражения их желания к полному уничтожению военных истериков, налетающих, как ночные мотыльки.

2

Многие трудящиеся юноши и девушки, в том числе командиры и члены Пэктусанского ударного отряда героической молодежи, с высоким духом одним ударом уничтожить маньяков войны, закатывающих безумную непредусмотрительную истерику, просили поставить их на передние ряды борьбы за объединение Родины.

Многие студенты вузов страны, включая Университет имени Ким Ир Сена, Политехнический университет имени Ким Чака, Хамхынский химико-технологический институт и Нампхоский педагогический институт, выразили решимость надежно защищать наши идеи и строй, любимую Родину.

3

В разных местах страны все еще увеличивается число добровольцев, желающих вступить и возвратиться в Народную армию.