АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2010-03-01, 20:35
Суд встал на сторону лидера питерских нацболов

Сегодня мировой судья участка №203 Центрального района Петербурга Алексей Кузнецов прекратил за отсутствием состава правонарушения административное дело в отношении лидера питерских нацболов Андрея Дмитриева. Напомним, Дмитриев был задержан на акции «Стратегия-31» в Петербурге 31 января. Ему инкриминировали ст. 20.2 АК РФ (участие в несанкционированном митинге). Таким образом, действия милиции по его задержанию признаны незаконными.

Судебные тяжбы вокруг «Стратегии-31» в Петербурге продолжаются. На днях Смольнинский федеральный суд отклонил иск организаторов акции к Комитету по законности и правопорядку Администрации Петербурга, отказавшемуся согласовать мероприятие. Это решение будет в ближайшее время обжаловано в городском суде.

31 марта в 18.00 «несогласные» планируют вновь выйти к станции метро «Гостиный Двор», чтобы выступить в защиту 31 статьи Конституции РФ.