АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-03-08, 17:18
Russian Poker Series: не за горами второй сезон

Уже совсем скоро профессиональные игроки соберутся, чтобы окончательно согласовать и утвердить порядок проведения и расписание игр второго сезона RPS, старт которого запланирован на начало весны 2011 года.

Руководство покерстарс официально объявило местом проведения первого этапа игр Russian Poker Series Киев. В частности, на сайте pokerstarsblog.com указано, что второй сезон стартует с 26-го марта по 3 апреля в столице Украины. Размер вступительного взноса для игроков обозначен суммой в 3 тысячи долларов.

Продолжение игр Russian Poker Series ожидается в Риге. С 15 по 22 мая поучаствовать во втором этапе смогут игроки, оплатившие входной бай-ин в размере 2 тысяч евро.

Местом проведения третьего этапа игр Russian Poker Series заявлена Одесса. С 14-го по 21-е августа после преодоления рубежа вступительного взноса в 2500 долларов, все желающие смогут вступить в игру. Принимать участников четвертого этапа будет Мальта. Согласно имеющейся информации, здесь игры будут проходить 10–16 октября, при входном бай-ине в 2 тысячи евро.

Встречать участников финального этапа игр RPS руководство PokerStars вновь предоставит Киеву. Игры будут проведены 10–16 декабря со вступительным взносом в размере 3 тысячи долларов.

Участники второго сезона игр RPS без проблем могут зарезервировать гостиничные номера, обратившись за помощью на официальный сайт Russian Poker Series. Для удобства оформления заявок на сайте работает русскоязычная служба поддержки участников.

Также в 2011 организаторы планируют провести для всех желающих серию игр Украинской покер лиги. Соревнования будут проходить в середине лета с 6-го по 10 июля и начале осени с 7 по 11 сентября в известном покерном клубе столицы «Крещатик». Принять участие в мероприятии смогут не только профессионалы, но и новички покера. Для удобства и больших возможностей, организаторы намеренно занизили входной бай-ин и время проведения соревнований.

Стоит отметить, что первый сезон игр RPS прошел с большим успехом и не остался без внимания профессионального покерного сообщества, вызвав немалый интерес. Первым победителем того сезона стал Кирилл Тележкин. Из киевского призового фонда в 688 тыс. долларов россиянин выиграл 171 тысячу и путевку на Grand Finale of the RPS.

Александр Куперман стал лучшим на рижском этапе игр RPS. Ему достались 45 тысяч евро и вторая путевка на Гранд Финал. 104 тысяч евро третьего этапа в Египте получил Фридрих Долленс. А бесспорным победителем Grand Finale of the RPS, проходившего 6-го декабря 2010 года, стал Дмитрий Громов, выигравший в тот день 201 тысячу долларов.