Сурков целенаправленно занимается антигосударственной деятельностью
Лидер петербургской "Другой России" и основатель "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев рассказал в интервью Nevex.tv о преследованиях нацболов в Донецкой Народной республике и роли в этом помощника президента РФ Владислава Суркова. По его мнению, Сурков, представляющий прокиевскую башню Кремля, ведет антигосударственную деятельность, что выразилось в зачистке с Донбасса бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и теперь в аналогичной ситуации с лимоновцами.
"Стрелков, дальше нацболы, кто следующий? Мозгового выдавят в Россию или убьют? Кто останется защищать эти народные республики? Российская армия которой там нет, как официально нам говорят? Украинским танкам будет открыт путь на Донецк? Деятельность Суркова к этому финалу и ведет.
Рейд Стрелкова в Славянск с несколькими десятками человек войдет в русскую историю. И русский герой, нацбол Женя Павленко, погибший под Дебальцево, - тоже. А Сурков войдет в историю со знаком минус, как человек, который на высоких постах действовал против интересов Государства Российского".
Мозговой шторм. Подобные экстремистские организации не имеют право на существование в нашем российском обществе. Конечно, мы положительно к этому отнеслись. Мы давно проявляли эту инициативу. Надеюсь, что активисты ДПНИ не смогут создать подобную организацию под новым названием.