АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 14 сентября 2025 » Расширенный поиск
МНЕНИЯ » Версия для печати
2025-09-12 Дмитрий Стешин:
Россию ждёт ампутация своих интересов в Средней Азии

В Азербайджане начались многонациональные совместные учения сил специального назначения «Sonsuz qardaşlıq – IV» («Бесконечное братство – IV»), в которых принимают участие подразделения спецназа из Азербайджана, Казахстана, Катара, Узбекистана, Пакистана и Турции. - Отмечает военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. - У меня давно нет сомнений, в каком регионе придется работать в какие-то ближайшие годы. Все было предопределено много лет назад, уши вылезали постоянно. Лет 10 назад, мой близкий человек сделал расследование по школьным учебникам истории в азиатских странах бывшего СССР. Тогда это не было мейнстримом и случилась сенсационное взятие за жопу, пардон муа.

Какой же вой стоял на всех уровнях! Первым делом, было установлено, что автор расследования "Гитлер в юбке". Сразу подключилась вся возможная российская либерота, баи и бабаи строчили опровержения... Позиция у них была очень неудобной - нельзя начинать войну против России без серьёзной идеологической базы и подготовки хотя бы одного поколения, которое будет воевать. Дальше маховик ненависти раскрутится сам.

А мы ещё удивляемся, почему они сажают ополченцев, а участников СВО, добровольцев, берут прямо в аэропортах и на вокзалах. Как взяли сослуживца моего проводника по шахтам Соледара, прилетел на похороны матери в город Верный, извините, в Алма-Ату.

Россия как всегда пропустила все этапы, когда грядущие проблемы можно было купировать малой кровью, и с открытым забралом, свидетельствующим о полном непонимании процессов идущих в Средней Азии, ждёт ампутации своих бывших зон влияния и интересов. Или будет как-то по другому?

Комментарий "АПН Северо-Запад": Не будет. Скачка по граблям - это святое.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Дружба народов
ПОЛЕМИКА
2011-04-18 Мухаммад Амин Маджумдер:
Мозговой шторм. Подобные экстремистские организации не имеют право на существование в нашем российском обществе. Конечно, мы положительно к этому отнеслись. Мы давно проявляли эту инициативу. Надеюсь, что активисты ДПНИ не смогут создать подобную организацию под новым названием.