![]() |
![]() |
Сегодня по поручению Министра внутренних дела Арсена Авакова я обнародовал список владельцев и менеджеров ведущих российских телеканалов особо отличавшихся в деле пропаганды лжи, насилия и войны против Украины, - пишет в фейсбуке советник министра Антон Геращенко. - МВД требует от цивилизованного мира запретить въезд в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию, Японию всех тех, кто помогает Путину стравливать украинский и русский народы.
Тех, кто помогает сейчас Шойгу вербовать новых наемников для войны на стороне ЛНР и ДНР, транслируя лживые сюжеты о якобы распятом украинскими военными на центральной площади Славянска трех летнем мальчике.
Тех, кто уже десятилетие помогал сеять ненависть между Востоком и Западом Украины, которая по итогу и сделала возможным старт терористистической "Русской весны".
Вот список этих выскооплачиваемых и самодовольных негодяев из Российских СМИ на руках которых кровь невинных украинских жертв.
Будьте Вы прокляты!
Первый канал – ОАО
Генеральный директор – Эрнст Константин Львович,
Генеральный продюсер – Файфман Александр Анатольевич
Председатель Совета Директоров – Анатолий Васильевич Торкунов
Россия 1,Россия 2,Россия 24,Россия К,EuroNews,Бибигон,Моя планета,Спорт 1,РТР-Планета – входят в состав Государственного Унитарного Предприятия ВГТРК.
ВГТРК - Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания — российская медиа-корпорация. была образована Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации.
Генеральный Директор – Добродеев Олег Борисович
ТВЦ – ОАО
Председатель Совета Директоров – Собянин Сергей Семенович, мер г. Москва
Генеральный Продюсер – Шумаков Никита Сергеевич
НТВ и ТНТ – ОАО
ТНТ. Генеральный Директор – Мишин Игорь Николаевич,
Председатель Совета Директоров – Петренко Роман Евгеньевич
НТВ. Генеральный Директор – Кулистиков Владимир Михайлович,
Председатель Совета Директоров – Сенкевич Николай Юрьевич
Телеканал Звезда - ОАО
Акции под контролем Министерства обороны Российской Федерации посредством ФГУП ЕТРС ВС РФ
Генеральный директор – Кричевский Григорий Александрович
РЕН ТВ – ЗАО
Владелец – Ковальчук Юрий Валентинович, Банк «Россия»
Ген. Директор – Варламова Ирина Васильевна
ТРК «Петербург-Пятый канал» - ОАО
Владелец – Ковальчук Юрий Валентинович, Банк «Россия»
Генеральный директор – Бродский Алексей Юрьевич
Russia Today
Финансируется из федерального бюджета Российской Федерации
Главный редактор – Маргарита Симоньян
Life News
Владелец и Генеральный директор – Арам Габрелянов
Главный редактор – Анатолий Сулейманов
Комментарий "АПН Северо-Запад": Какой буйный дяденька! Галоперидольчику ему вколите там. И объясните, что хвост не может вилять собакой, а украинский холоп - требовать чего-то от евро-американских хозяев. Только ползать на коленях и ботинки вылизывать!