АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 1 июля 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Пропагандоны для Цусимы
2016-01-11 Максим Калашников
Пропагандоны для Цусимы
Членам тоталитарных сект свидетелей Кургиняна, Старикова и Федорова следует сравнивать кумира не со Сталиным, а с Николаем II

Слил ли Сталин в 41-ом?

«Калашников в 1941 году, будь тогда Интернет, тоже заявлял бы, что Сталинвсёслил…» написал забежавший в мой блог то ли кургиненок, то ли федоровец-стариковец в ответ на мою статью о начавшемся экономическом крахе в регионах. Кремлёвские подстилки хотят сравнить своих хозяев с Иосифом Виссарионовичем? Я не против!

Помните ли вы, долбодятлы, чтобы после 22 июня 1941 года товарищ Сталин тратил бы миллиарды рублей и прочие ресурсы на проведение чемпионата мира по футболу 1943 года? Или на Олимпиаду в Москве годика этак 1944-го? Сталин все ресурсы в войне направлял на победу, прекратив перед войной тогдашний имиджевый мегапроект в виде грандиозной стройки Дворца Советов. Вот нынешние вожди возводили бы здание и тогда, когда немецкие танки приближались бы к Химкам! А советский лидер даже линкоры и тяжелые крейсера не стал достраивать – ресурсы требовались для иного. Не припомню, чтобы товарищ Сталин в 1941 году перебросил бы войска из-под Киева для войны где-нибудь в Эфиопии или в Египте. Под таким соусом, что, мол, Роммель Каир возьмет – и из Африки двинет прямо на Кавказ, к нефти Баку и Грозного. Скажете, в Иран ввёл? Да, потому что через него шёл американский ленд-лиз. Что-то у нас Путину идёт через Сирию?

Не слыхал также, чтобы Сталин тратил на вещание Московского международного радио больше, чем на финансирование Академии наук СССР. Ибо наука 1941-го работала на фронт. У меня отсутствуют данные о выводе финансовых резервов СССР в ценные бумаги и государственные облигации Третьего Рейха, императорской Японии и фашистской Италии — да в США и Великобританию тоже. Во главе Госбанка СССР не сидел ярый приверженец фашизма или американо-британского монетаризма. Не числились таковые и среди народных комиссаров советского правительства.

Так что, граждане официозные «патриёты», не сравнивайте своих господ со Сталиным. Уж больно позорно получается. Если он на кого и смахивает, так на Николая II.

Кургинян вместо Распутина

Вот кому не хватало нынешнего расейского агитпропа! Нынешних агитаторов с «позитивным мировоззрением»! Вы только представьте, что писали бы аналоги кургинянов-федоровых-стариковых тогда…

Драпанула армия из-под Мукдена, оставив более 20 тысяч пленных? Неправда, на самом деле это – наша победа. Потому что, как свидетельствуют наши источники в Японии, войска противника исчерпали свои боеприпасы, им скоро будет нечем стрелять. А мы, отойдя, заставили япошек растянуть фронт, увеличить затраты на оккупацию Маньчжурии и сейчас как вдарим!

Что, так и не вдарили? Государь через пять месяцев после поражения под Мукденом безуспешно умоляет командование «перейти в решительное наступление, не испрашивая на это Моего утверждения и согласия», а генералы плевать на него хотели? Ничего подобного, просто у нас новый хитрый план: скоро Британская Империя и США, ещё недавно поддерживавшие токийскую хунту и дававшие ей займы под войну с нами прозреют, перейдут на нашу сторону и по Шанхайскому соглашению заставят Японию сдаться!

Потопили японцы русскую эскадру Рожественского у Цусимы? Ну и что? Это – тоже хитрый план! Государь всех переиграл. Мы специально послали туда старые броненосцы, чтобы сэкономить на их утилизации. Топя их, косоглазые обезьяны расстреляли запас снарядов с дефицитной идорогой шимозой. У желтых макак теперь нет взрывчатки!

Сцены и виды героической гибели русских моряков привели косоглазых в ужас, они морально сломлены. Куски угля, всплывающие с потопленных русских кораблей, вызывают экологическую катастрофу в Корейском проливе и подрывают японское рыболовство. Обломки наших героических миноносцев рвут сети вражеских рыбаков, взрывы распугали косяки минтая и путассу и теперь у япошек голод начнётся!

Враг взял в плен остатки разгромленных эскадр, адмирал Небогатов выбросил белый флаг? Ну так это и есть самый хитрый план царя-батюшки! Финансы Японии, как известно, перенапряжены, и содержание русских пленных моряков, а также ранее пленённых под Мукденом и Порт-Артуром солдат подорвут бюджет Японии, наши пленные съедят всё продовольствие у самураев и тем придётся сдаться!

Почему мы лишились юга Сахалина? Жители острова недостаточно усердно оборонялись от японцев, они не смогли с берданками и двустволками воевать против пулеметов и орудий японских броненосцев (точнее, из русских, захваченных при Цусиме, но это не важно). Хотя мы им послали аж четыре единорога образца 1762 года – да стрелецких пищалей впридачу! Потому сахалинцы сами виноваты в том, что японцы высадились с крейсеров и заняли пол-Сахалина. Особенно виноват мерзавец - полковник Стрелков! Не догадался выйти в море на байдарках и потопить вражеские корабли, прорубив их бортатопорами. Шастал, понимаешь, по лесам да в партизанских засадах прохлаждался!

И вообще, мы вынуждены перебросить часть наших войск из Манчжурии - сражаться с неожиданно возникшей угрозой нашествия радикальных анимистов, прямо в Южную Африку. Там поднимает голову антирусское и антиевропейское движение Умслопогаса. Надо встретить эту угрозу на дальних подступах. Тем более, тамошние несчастные буры – наши союзники и молят о помощи… Что, англичане их захватили ещё три года назад? Всё равно молят!

Царская семья хранит свои активы в Швейцарии, у банкира Госкье? Во всем виновато тайное соглашение, которое Иван Калита шестьсот лет назад опрометчиво подписал с представителями ордена тамплиеров. Они, коварные, приехали в Москву в 1325 году через Польшу и убедили князя держать финансы Русского государства на Западе, у них. Так что нынешний Государь связан по рукам и ногам этим кабальным договором? Наше Народно-освободительное движение уже собирает подписи за его отмену. Что говорите? Царские чиновники воруют, на строительстве порта Дальний украли 30% от сметы? Ну, так они на самом деле укрывают деньги от действия кабального договора с тамплиерами, маскируя спасение денег от увода средств за рубеж под казнокрадство. И вообще: мы с вами не все знаем, что известно Государю, он же обо всем подумал. Легко давать советы! А ведь если мы открыто начнем бить японцев, то спровоцируем нападение на Россию британцев, американцев, австрийцев и примкнувших к ним тибетцев с зулусами! А тут ещё грозные армии Бразилии и Португалии зарятся на Крым!

...Да, сильно не хватало последнему монарху сегодняшней пропаганды.

По пути Николая II

Пропагандонство, оправдание любого идиотизма (или бездействия) власти с помощью мозгокрутных апологий и шизофренического конспироложства – это смертельно опасная для России болезнь. В ней все заменили на тотальную пропаганду. А на тех, кто обличают власть в подрыве экономики и в дурацких действиях (в распылении сил, например), выливаются ушаты грязи. Это, оказывается, они становятся причиной поражения, а не августейшие ослы, что своими действиями завели в тупик страну и раскурочили ее экономику. Скажем, профукав нефтяные триллионы 2000- 2014 годов. Вместо того, чтобы превратить их в новую промышленность.

Налицо системный кризис России. И в экономике, и в войне. И в обществе. И в управлении государством. Тупая власть казнокрадов, сырьевиков и ростовщиков породила не только мафиозную экономику. Она теперь становится замкнутой кастой. Как возглавить «Россельхозбанк»? Надо просто быть сыном бывшего директора ФСБ Николая Патрушева. Как возглавить крупнейший в стране инновационный проект? Для этого требуется всего лишь родиться в семье президента Владимира Путин. Ну и стать совладельцем одной из крупнейшей в стране химических компаний - «Сибур» - можно, являясь сыном друга президента и зятем президента...

В отличие от пропагандонов и их глупой паствы, я-то знаю, чем кончится правление такой «элиты». Тем же самым, что и конвульсии ее предшественников в начале прошлого столетия.

Максим Калашников

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Эхо истории
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».

3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.