АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 16 января 2026 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
"Воспеваем партию": VIII съезд ТПК, парад, салют - большой фотоотчет
2021-01-21 От редакции
"Воспеваем партию": VIII съезд ТПК, парад, салют - большой фотоотчет

VIII съезд ТПК проходил с 5 по 12 января в столице КНДР – Пхеньяне. Во имя дальнейшего развития кимирсенско-кимченирской партии и нового победоносного продвижения вперед революционного дела чучхе, по единодушной воле и желанию всех делегатов съезда и членов партии, всех жителей страны и воинов Народной Армии съезд избрал Ким Чен Ына Генеральным секретарем ТПК. На основе подведения итогов 5-летней революционной работы и научного анализа тенденций развития революции и требований субъективных и объективных обстоятельств на съезде обсуждены и определены новая линия борьбы и тактико-стратегические курсы для достижения радикальных изменений в дальнейшем укреплении и развитии партии и строительстве социализма.

На съезде Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ын, отметив основную идею, основной дух VIII съезда ТПК, подчеркнул необходимость и в дальнейшем придерживаться идеалов: «поклоняться народу, как небу», «единодушие и сплоченность», «опора на собственные силы».

VIII съезд ТПК, осветивший новый путь корейской революции, ярко показал твердую волю ТПК перейти в следующий этап борьбы во имя победы в деле социализма. Он также послужил особо важным политическим событием, имеющим огромное значение в славной истории борьбы ТПК.

Очередному съезду ТПК был приурочен ряд праздничных мероприятий, включая военный парад и гала-концерт «Воспеваем партию».

1. Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын.

2. На VIII съезде ТПК Ким Чен Ын избран Генеральным секретарем. Январь 2021 г.

3. Ким Чен Ын отвечает на горячее приветствие участников VIII съезда ТПК. Январь 2021 г.

4. Ким Чен Ын выступает с отчетным докладом ЦК ТПК 7-го созыва. Январь 2021 г.

5. Ким Чен Ын на президиуме VIII съезда ТПК. Январь 2021 г.

6,7. На VIII съезде ТПК.

8. Ким Чен Ын на выборах центральных руководящих органов ТПК. Январь 2021 г.

9. Делегаты на выборах центральных руководящих органов ТПК.

10. Ким Чен Ын выступает с речью при закрытии VIII съезда ТПК. Январь 2021 г.

11. Место, где проведен VIII съезд ТПК.

12. Ким Чен Ын на трибуне военного парада в честь VIII съезда ТПК. Январь 2021 г.

13. Ким Чен Ын отвечает на горячее приветствие участников и зрителей военного парада. Январь 2021 г.

14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36, 37. Торжественный военный парад в честь VIII съезда ТПК.

38. В присутствии Генерального секретаря ТПК Ким Чен Ына дан гала-концерт «Воспеваем партию».

39,40. В ознаменование VIII съезда ТПК произведен салют.

Материалы предоставлены отделом посольства КНДР в РФ в городе Санкт-Петербурге

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Знамя сонгун
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО. Без малого тридцать два года назад пехотинцы и лётчики двух членов этого миролюбивейшего из военных блоков уже убивали друг друга, а заодно и сами себя.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.