АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 22 августа 2026 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Вакцинный бизнес правительства  Австрии
2022-03-01 Анатолий Кантор
Вакцинный бизнес правительства Австрии

Пользуясь информационным фоном вокруг украинского кризиса, правительство Карла Нехаммера продолжает работать в качестве агента мировых фармацевтических компаний, принуждая граждан Австрии потреблять всё больше и больше вакцин.

Краткое содержание предыдущих «серий»

Ввиду того, что миллионы доз вакцин, закупленные канцлером Себастьяном Курцем, впоследствии ставшим американским инвестором, находились на грани истечения срока годности, в конце 2021 года его последователи решили ввести в Австрии принудительную вакцинацию. Такое решение было принято для того, чтобы снять ответственность с начинающего американского бизнесмена Курца, а заодно и вопросы к ранее возглавляемой им партии (ÖVP), в части обоснованности закупки столь значительного числа доз для сравнительно небольшой по численности населения Австрии. Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» (MSF) подсчитала, что даже если все, кому требуется вакцинация, сделают первый, второй или даже третий укол в первом квартале 2022 года, и будет сделано много детских прививок, то к концу марта на складах в Австрии останется ещё 10,2 млн доз.

Естественно, к инициаторам закупки столь большого количества доз вакцин могли возникнуть вопросы по части бюджетных трат. А, учитывая склонность Курца к подкупам журналистов, почему бы не предположить, что торговцы вакциной могли подкупить и его. Ведь сам механизм подкупа, который по данным прокуратуры Австрии, был освоен Курцем, инвариантен относительно предмета сделки.

Расследование в отношении Курца, как известно, стоило ему должности австрийского канцлера, а чтобы не рисковать далее (тут уже могло быть дело посерьёзней), его бывшие однопартийцы, сохранившие за собой власть, решили быстренько избавиться от закупленных доз вакцины. Метод был найден – поголовная обязательная прививка для всех австрийских граждан, включая детей. При этом, чтобы ничего не осталось на складах, придумали название «бустер», который можно колоть с завидным постоянством.

Аппетит приходит во время еды

Продавив всеми правдами и неправдами антиконституционный закон о принудительной (обязательной) вакцинации, последователи потенциального коррупционера Курца вошли во вкус. Нагнетая истерию (умело пугая граждан страшной заразой) и угнетая население Австрии, правительство Карла Нехаммера решило дополнительно прикупить у американских производителей ещё 750 000 доз вакцины Novavax. Таким образом, несмотря на небывалый протест австрийцев и избыточное количество имеющихся на складах доз вакцин, соратники Нехаммера решили оказать услуги американскому производителю Novavax по оптовой реализации их продукции за счёт австрийского бюджета. Интересно, поучаствовал ли новоявленный «американский инвестор» Себастьян Курц в этой, совершенно нелогичной сделке?

А чтобы расширить торговые возможности производителей Pfizer и Bionteh, агентство ЕС по лекарственным средствам дало зелёный свет бустерной вакцинации детей в возрасте от двенадцати лет. И базовой вакцинации детей от шести до одиннадцати лет вакциной от производителя Moderna. Это очень хороший пример показывающий, как фармацевтические гиганты, убивая традиционную медицину, подсаживает население на постоянное потребление своей продукции входя в сговор с политиками, способными навязывать обычным людям нормы обязательной вакцинации.

Примечательно, что, заявляя изначально о двух дозах, и используя впоследствии пропаганду в прессе и сомнительную статистику, через государственные властные структуры мировые производители «протащили» решение о третей и уже четвёртой дозах!

Интересно, когда-то ненасытные фармкорпорации остановятся? Ведь всем уже давно стало очевидно, что вся эта вакцинация – чистейшей воды профанация. Толку от неё нет никакого. Даже производители (потому, что статистику скрывать уже невозможно) открыто заявляют, что, несмотря на полученную вакцину, люди будут заражаться и дальше. А чтобы хоть как-то оправдать бесполезность вакцинации, они придумывают всё новые и новые названия штаммов новомодной заразы.

Прощай, нейтралитет

Понимая всю серьёзность положения правящего медицинского режима в Австрии, его организаторы, используя украинский конфликт, всеми силами пытаются поменять информационную повестку. Нельзя не заметить, что абсолютно во всех странах, политики, поддержавшие большую медицинскую аферу под кодовым названием «Пандемия», умело использовали этот информационный повод и фактически свернули мероприятия по реализации вакцин (украинцы вылечили мир). Даже американцы с нетерпением ждали этого момента, да так, что поспешили объявить о начале конфликта загодя. Правда, потом пришлось оправдываться – но это событие стало показательным с точки зрения определения главного бенефициара нынешней украинской проблемы. Этой же логики придерживается шеф единственной здравомыслящей австрийской парламентской Партии Свободы Герберт Кикль, обвиняя США в подстрекании Украины и заявляя, что: «федеральное правительство не справилось со своей задачей и поставило под угрозу нейтралитет» Австрии.

Действия федерального канцлера Карла Нехаммера и угроза традиционному австрийскому нейтралитету, именно благодаря которому Вена стала признанной столицей множества международных организаций, показывает, насколько важно организаторам австрийского медицинского геноцида, сменить информационную повестку. И насколько серьёзным для действующей власти является масштабный народный протест, аналогов которого Австрия не знала за все последние десятилетия своего существования.

Европа за свободу!

Сегодня можно смело утверждать, что попытки федерального правительства сменить информационную повестку, даже жертвуя таким важнейшим для мирового позиционирования Австрии фактором, как нейтралитет полностью провалились. Австрийцы не готовы жертвовать своим здоровьем в угоду политическим марионеткам, находящимся на содержании мировых фармацевтических гигантов: 27 февраля 2022 года в Вене прошла многочисленная демонстрация под лозунгом – «Европа за свободу!»

Нельзя не заметить, что если все предыдущие демонстрации имели в большей степени антикороновирусную повестку, то лозунги последней демонстрации были шире – Европе нужна свобода!

Люди начали понимать, что медицинский терроризм, который европейские правительства последние два года последовательно устанавливали в Европе это лишь первое действие к новому формату «демократии», в котором бесправие масс (пока только медицинское) должно стать нормой. Операция «Пандемия» была своеобразной проверкой населения на прочность – смогут ли политики, давно уже сорганизовавшиеся в своеобразную надгосударственную касту, поставить в «стойло» европейское гражданское общество.

Несмотря на ухищрения пока ещё действующей федеральной власти, общественность Австрии не сдаётся. В колоннах демонстрантов можно было увидеть не только австрийские флаги, но и других государств. В частности, канадский флаг – как символ организованного «механизированного» протеста. Флаг Хорватии, президент которой прозрел раньше всех европейских лидеров и понял, что операция «Пандемия» – это форма разрушения экономики вверенной ему страны и проведение в ней предпродажной подготовки активов (пустые гостиницы, рестораны, курорты и так далее) с целью скупки их внешним капиталом.

Вместе с тем, несомненно, требования типа «Остановить диктатуру здравоохранения» были одними из ключевых на этом шествии. Однако, они уже не были локальны, появившиеся лозунги – «Вместе за достоинство, правду и человечность» имеют более широки смысл, а значит, более опасны для правящих в Европе элит, которые давно оторвались от своих избирателей и подобно Себастьяну Курцу через коррупцию и подкуп прессы создают видимость одобрения своих политических курсов.

План воспользоваться так любезно организованным американцами украинским конфликтом, сосредоточив всю информационную деятельность федерального правительства на этом направлении, Карлу Нехаммеру реализовать не удалось. Наряду с озабоченностью безопасностью в Европе, население Австрии не готово забывать о своём собственном здоровье и масштабном медицинском геноциде, который в Австрии устроила правящая коалиция.

Анатолий Кантор

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Коронабесие
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.8.2026 Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Главный вопрос сегодня звучит не так: сколько иностранного капитала пустила Венесуэла, а сумеет ли она превратить этот капитал в восстановленную производительную силу — и сохранить политический контроль над результатом? Вот это и будет проверкой нынешнего венесуэльского отступления.

20.8.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 19 августа 1961 года - 65 лет назад - началось строительство бетонной Берлинской стены, или, говоря иначе, установления внутри города полноценной государственной границы. Западный Берлин к этому времени стал огромной проблемой, своего рода нарывом для ГДР и всего Восточного блока.

19.8.2026 Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом - «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево.

15.8.2026 Саид Гафуров
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.

4.8.2026 Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.

2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.