АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 31 марта 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Родная кровь Симоньян
2022-10-18 Юрий Нерсесов
Родная кровь Симоньян
Главред Russia Тoday и зампред Совета Безопасности обличают затаившихся врагов, но не называют их фамилий

В интервью «Российской газете» замсекретаря Совета безопасности Олег Храмов жаловался на проблемы при обсуждении проекта президентского указа «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»:

«Критика проекта ожидаемо последовала от СМИ, имеющих статус иноагентов, либеральной части блогосферы и отдельных деятелей культуры, которые с началом специальной военной операции открыто выступили против России и оказались в рядах эмигрантов. Отдельные затаились, но продолжают саботировать действия по переводу развития культурной среды в высокохудожественную и патриотическую плоскость».

Не цепляйтесь к господину Храмову за суконный язык и нежелание назвать фамилии саботажников. Человек проработал в органах 45 лет. Невзирая на переход страны от социализма к либерализму, а от него к духоскрепной державности, дослужился до первого замдиректора ФСБ. Пересидел 13 руководителей конторы и 6 хозяев Кремля. Без осторожности, осмотрительности и готовности исполнять любые приказы любого начальства такую карьеру не сделаешь, а красноречие для неё не обязательно.

Главный редактор пропагандистского канала Russia Тoday Маргарита Симоньян, наоборот, девушка словоохотливая. Однако обличая зловредных саботажников, которые отказываются распространять патриотическую книжку от RT, тоже фамилий не называет:

«Когда мы обратились в издательства с предложением издать тот самый сборник современной фронтовой поэзии «Поэzия русского лета», который мы сами составили, сделали иллюстрации и вообще все, нам ответили: — Уберите с обложки букву Z. С этой буквой ни один книжный магазин не возьмёт. Это цитата. И это, конечно, приговор. Нам всем».

И доказывая свои слова цитатой из переписки с издательством, тщательно замазывает название и фамилию босса:

«Какие именно сети мы потеряем, если Z останется на обложке. При этом издательство (замазано) и ваш (замазано). — Мы не сможем с этой буквой издать вообще… Главный редактор отказал в этой обложке. Сказал только менять. Других вариантов, извините, нет».

К чему такая конспирация? Или Симоньян боится, что упомянутые ею издательства попадутся на глаза кому-то из лидеров страны и пострадают? Похоже, именно так. Не зря же интернет переполнен нежнейшими отзывами кремлёвской пропагандистки о духовно близких оппозиционерах и коррупционерах.

О лидере группы «Машина времени» после его заявлений в поддержку киевского режима:

«Макаревич несколько дней назад кормил меня щами. Что с ним делать? Может быть, накормлю его хашем как-нибудь».

О чтеце сатирических куплетов Михаиле Ефремове, который в очередной раз напился в хлам и задавил насмерть человека:

«Очень не хочется, чтобы грандиозный русский актёр сидел в тюрьме».

О губернаторе из гайдаро-чубайсовского Союза правых сил, севшем за взятку в 600 тысяч долларов:

«Мне нравится, что никому не нравится приговор Белых. Потому что милосердие лучше, чем немилосердие».

С нежностью смотрит главред RT и на президентов США. Барак Обама «красивый» и даже «зайчик». Потому что «у него отличная первая книга» и он виртуозно «успокоил плачущего младенца».

Дональд Трамп ещё прекраснее и после его победы Маргарита ездит на машине с американским флагом. И в грядущей войне, по её мнению, «с Францией - да и с США - мы будем по одну сторону баррикад, вот увидите». Ведь они «светлый мир», как и Голландия. Там живёт любимый двоюродный братик Юри ван Гелдер, которого вышвырнули из олимпийской сборной по гимнастике за невинную страсть к выпивке и кокаину.

Но едва с либеральных губернаторов-взяточников, убийц-алкоголиков и американских президентов разговор переходит на русский народ, умиление и призывы к гуманизму исчезают. Вместо них явный страх и плохо скрываемая злоба. Встретив Симоньян на демонстрации против фальсификации выборов, либеральный журналист Олег Кашин спросил, как она относится к происходящему. По одной версии, собеседница ответила «если в нашей стране отпустить все политические вожжи и позволить ей политически развиваться абсолютно бесконтрольно, то нас ждёт фашизм. И нас с вами на дереве повесят или выгонят отсюда». Согласно другой, «на любых свободных выборах у нас победят фашисты, которые нас с вами с удовольствием повесят».

Смысл понятен: мы с тобой одной крови, а гадкий народ – другой. Так и есть. Не зря же либеральнейшая и лесбияннейшая коллега Симоньян Маша Гессен фактически повторила её слова перед назначением на пост директора русской службы радио «Свободы».

«Если в России провести справедливые и открытые выборы завтра, русские, скорее всего, проголосуют за националистов, которые могут похвастаться наиболее организованными политическими партиями и самыми колоритными лидерами».

Суть именно в этом. И в кокетливых фото с главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым. И в приёме на работу в RT эталонных либералов, типа главы московского отделения ходорковской «Открытой России» Марии Бароновой. Сейчас и Баронова, и Кашин, и все прочие друзья за Украину. Издатели, боящиеся буквы Z, тоже за Украину, но все они всё равно родные. А прочие – злобная биомасса. Им нельзя свободно голосовать, зато можно умирать на фронте, и на промывании их мозгов удобно пилить казённые деньги.

Бюджет RT только в текущем году 28,695 млрд. рублей, в прежние немногим меньше. А ещё есть передача «Международная пилорама» с мужем Симоньян Тиграном Кеосаяном на НТВ и фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!» от сладкой парочки и их многочисленных родственников. Похабная комедия официально обошлась в 154,2 млн. рублей, а по информации редактора портала kinodata.pro Сергея Лаврова 300 млн с учётом рекламы. Кино позорно провалилось, собрав жалкие 70,9 млн., зато бюджет освоен, гонорары почти на 45 млн. получены, а, значит, на малую толику можно и книжечку патриотических стихов издать.

Юрий Нерсесов
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Их нравы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.3.2025 Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень

24.3.2025 Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.

21.3.2025 Петр Баранов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!

18.3.2025 Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.

17.3.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.

15.3.2025 Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.

13.3.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Вячеслав Михайлович Молотов – он же Скрябин, 9 марта исполнилось 135 лет со дня его рождения, – одна из знаковых фигур отечественной истории. Но толком не поймешь, как его охарактеризовать – удачливый политик он или не очень.

12.3.2025 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Сергей Семёнович как заправский идеолог цирковой жизни столицы порадовал население Москвы своим видением задач, стоящих перед страной в области мировой (а может быть даже и межгалактической) цирковой жизни столицы Российской Федерации. Как следует из блога градоначальника принято решение: «…построить здание Московского цирка в новой удобной локации в Мнёвниковской пойме на северо-западе Москвы».

27.2.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Моряки» - единственная в мире лента, где наши корабли эпохи пара и железа громят вражеский флот. После Великой Отечественной о больших победах на море картины снимали, но исключительно парусных кораблей Ушакова и Нахимова.

27.2.2025 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Потренировавшись на бордюрах, Собянин решил замахнуться на более грандиозный проект под кодовым названием «ЦИРК». Постоянного «цирка» от московского мэра и так хватает в обычной жизни столицы, но тут вопрос не о повседневном «бытовом цирке», а о реконструкции Большого Московского цирка, то есть о строительном проекте с грандиозным бюджетом.