АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2026-10-12, 14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз

Не желая привлекать внимание к реальным героям событий на территории бывшей Украинской ССР, россиянские киношники сочиняют пафосные байки про вымышленных. Результат известен: бюджет активно пилится, но публика плюётся от омерзения и не желает смотреть. Именно так произошло с вывешенным на онлайн-кинотеатре Premier сериалом «Истребители».

 

Если верить его творцам, российский авианосец «Адмирал Кузнецов» в декабре 1991 года ушёл из Севастополя в Мурманск, едва ли не отбиваясь от клятых хохлов. На самом деле это бред. Заявив о том, что корабль принадлежит Украине, её первый президент Леонид Кравчук не имел ни малейшей  возможности помешать его уходу и «Кузнецов» ушёл без сопротивления.

 

Само собой, кино – это не история, приврать не возбраняется.  Сними хлопцы забойный боевичок - почему бы и нет?  Однако за дело взялся малоизвестный режиссёр Владимир Щегольков (ранее снимал сериалы «Виола Тараканова. В мире преступных страстей -1», «Нежность-2» и разные мылодрамы). Результат предсказуем. Если первую серию, прельстившись анонсом и рекламой, посмотрели почти 3 млн. человек, вторую –  около 35 тысяч, а пару последних ещё меньше.