АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 29 октября 2026 » Расширенный поиск
19:31 » Версия для печати
Что позволено таджикам - то запрещено петербуржцам

Очередная акция Стратегия-31 в защиту 31 статьи Конституции РФ, прошедшая сегодня у Гостиного Двора в Санкт-Петербурге, собрала более 100 участников. В ходе ее проведения были задержаны восемь активистов партии "Другая Россия" - Мария Шария, Сергей Чепига, Сергей Гребнев, Евгения Попова, Александр Кулаков, Сергей Максимов, Александр Раймонди, Ирина Демина. Они сели на асфальт возле выхода из метро, скандировали лозунги "Плевать мы хотели на ваши запреты!", "Россия без Путина" и другие. Шария также развернула плакат - "Я положила на ваши штрафы". Активистов взяли в двойное кольцо сотрудники полиции и ОМОНа и по одному задерживали и вели в автозак. Все 8 задержанных были доставлены в 76 отдел полиции, им инкриминировали ст. 20.2 и 19.3 АК РФ и оставляют в отделении на ночь. Завтра должен состояться суд.

Напомним, что это первая Стратегия-31 после принятия печально известных поправок в закон о митингах и инициатив питерской "Единой России" о запрете общественных акций в центре города.

Между тем, накануне петербургская "Другая Россия" обратилась к начальнику ГУВД Сергею Умнову, призвав не разгонять акцию в защиту Конституции, а также указав, что 24 июля возле "Гостиного Двора" состоялся стихийный митинг мигрантов из Таджикистана, к которому у полиции не возникло никаких претензий. Ответ от г-на Умнова получен самый наглядный: что позволено таджикам - за то петербуржцев будут задерживать, штрафовать на десятки тысяч рублей и сажать на сутки. Слава самым политкорректным в мире питерским полицаям!

[2012-07-31]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:44
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
08:43
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского? И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.10.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?

19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».