АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 9 августа 2026 » Расширенный поиск
17:26 » Версия для печати
"Другая Россия" призывает поддержать политзаключенного Максима Калиниченко

Петербургское отделение партии "Другая Россия" выступило с заявлением в поддержку одного из лидеров "Русской пробежки" в городе, политзаключенного Максима Калиниченко, котрого с неимоверной скоростью (прошло всего три заседания и на четвертом уже может проозвучать приговор) судят в Куйбышевском районном суде. Текст обращения:

"Свободу Калиниченко! Требуется ваша поддержка

22 октября в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга начался процесс над одним из лидеров движения "Русская Пробежка" Максимом Калиниченко, который известен в городе как один из инициаторов молодежного движения за спорт и здоровый образ жизни.

Калиниченко обвиняется по ст. 212 УК РФ (“массовые беспорядки”) и 318 УК РФ (“Применение насилия в отношении представителя власти”). Якобы он организовал нападение на сотрудников полиции на Невском проспекте 10 декабря 2012 года, когда с группой граждан двигался на санкционированный митинг “За честные выборы”. На самом деле стычка с полицейскими была выходкой третьих лиц, к которым Калиниченко не имел отношение.

Петербургcкая “Другая Россия” рассматривает уголовное преследование Максима Калиниченко, который почти год находится под арестом, как изолирование заметного общественного деятеля и жестокую попытку найти “козла отпущения” за массовые народные протесты в городе на Неве, захлестнувшие город с декабря 2011 г.

Пока средства массовой информации увлечены освещением дела Удальцова-Лебедева-Развозжаева, в Петербурге происходит незаметная для общественности расправа над общественным активистом по аналогичному суровому обвинению (“массовые беспорядки”).

Мы обращаемся к общественности, к политикам, к представителям СМИ: нельзя дать замолчать этот акт репрессий! Приходите на заседания, освещайте ход процесса, распространяйте информацию. Максиму нужна общественная поддержка.

Следующее заседание пройдет 01 ноября 2012 г. в 10:30 в Куйбышевском районном суде. Зал номер 8. Судья Кирсанова. Возможно, на нем уже будет вынесен приговор.

Свободу Калиниченко! Один –за всех, и все – за одного!"

[2012-10-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.8.2026 Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.

2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.