Автором "жидосканворда" в газете Левичева был депутат ГосДумы Пахолков
Когда разразился скандал вокруг газеты аутсайдера предвыборной кампании на пост мэра Москвы, лидера "Справедливой России" Николая Левичева, где был опубликован сканворд со словом "жид", общественность решила, что кто-то из штаба кандидата просто прикалывается над ним. Партия рапортовала, что вредитель вычислен и изгнан из рядов эсеров. Но все оказалось куда хуже.
Как сообщила депутат ГосДумы Оксана Дмитриева, автором идеи со скандальным сканвордом был ее коллега по фракции Олег Пахолков, также активно участвовавший в инциденте с штурмом квартиры, где засели сторонники Алексея Навального. То есть Пахолков решил использовать "жидов" для пиара своего никому не нужного кандидата. (Интересно, не он ли отправил Левичева заседать в совет "еврогейских социалистов" в той же предвыборной газете?) Пиар они в итоге получили, только рейтинг лузера и стукача Левичева так и остался в пределах статистической погрешности.
[2013-08-21]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|