Правительство Украины капитулировало перед МВФ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, заявил, что ради получения кредита Международного валютного фонда, страна готова согласиться на все условия МВФ. О размерах кредита и условиях не сообщается, однако известно, что до кризиса Фонд требовал повысить цены на газ для частных лиц на 100%, а на электричество на 40%, повысить налоги на транспорт на 50%, а также отменить льготы для транспортных предприятий и предприятий ЖКХ (что автоматически приведёт к росту платы за проезд и коммунальные услуги Кроме того ожидается повышение пенсионного возраста на 2-3 и года и повышение цен на газ для предприятий. Последнее приведёт к автоматическому удорожанию продукции украинских предприятий и снижению их конкурентоспособности. Одновременно министр социальной политики Украина Людмила Денисова сообщила, что в ближайшее время будет принят закон лишающий надбавок к зарплате и отпускных, милиционеров и военных. Что несомненно поднимет их дух перед готовящимся противостоянием с москальскими агрессорами.
[2014-03-03]
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
|