Байкер, застреливший напавшего на него путинского "волка", на свободе
Зеленоградский суд вынес приговор по делу члена мотоклуба "Четыре дороги" Юрия Некрасова, который, защищая товарищей от напавших на их клуб вооружённых налётчиков из печально известной шайки "Ночные волки", застрелил одного из них. Некрасов оказался в следственном изоляторе по обвинению в убийстве. Грамотная работа адвокатов, поддержка товарищей и активная позиция журналистов позволила спасти Юрия от грозившего ему изрядного срока. Статья была переквалифицирована на превышение самообороны, а приговорённый к 10 месяцем заключения и 350 тысячам рублям штрафа Некрасов освобождён в зале суда. Поскольку "Ночным волкам" и их главарю Александру Залдостанову покровительствует сам президент России Владимир Путин, большего сейчас добиться было вряд ли возможно, а суд, признав превышение необходимой обороны, тем самым признал и факт нападения. Следствие по делу о нём ещё продолжается и сейчас следует добиваться отправки напавших на "Три дороги" сперва на скамью поодсудимых, а затем и на зону. Поле этого подаваемая кассация (во все инстанции вплоть до Страсбургского суда) по делу Некрасова имеет неплохие шансы на успех. Юрия следует признать полностью невиновным и выплатить ему компенсацию за проведенный за решеткой срок.
[2014-03-29]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|