Состоялись петербургские праймериз "Другой России"
23 сентября в гостинице "Park inn" успешно прошли петербургские праймериз по выбору единого кандидата в президенты от коалиции "Другая Россия". В конференции приняли участие нацболы, АКМ, ОГФ, "Яблоко", "НАРОД", а также другие политические и общественные силы.
В первом туре лидерами стали Гарри Каспаров (лидер ОГФ) и экс-депутат петербургского ЗакСа Сергей Гуляев, возглавляющий "Национальное русское освободительное движение" ("НАРОД"). Каспарову отдали голоса 123 человека из 268 получивших бюллетени для голосования, за Сергея Гуляева проголосовали 99 участников конференции. Лидер республиканской партии Владимир Рыжков получил в поддержку 17 голосов, диссидент Владимир Буковский – 12, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко – 6, экс-премьер правительства Михаил Касьянов – четыре и лидер КПРФ Геннадий Зюганов – всего один голос.
Кандидата в президенты удалось избрать лишь со второй попытки. Во втором туре за Гарри Каспарова проголосовали 111 делегатов, за Сергея Гуляева - 76.
Кроме того, на конференции были выдвинуты кандидаты на выборы в Государственную Думу от "Другой России", а также делегаты на общефедеральную ассамблею.
В целом, работа конференция заняла около девяти часов и изрядно измотала ее участников, стоически выдержавших все перепетии демократических процедур. Обеденного перерыва или фуршета в регламенте мероприятия не было. Немного расслабила людей лишь клоунада перед входом в гостиницу, устроенная "Молодой гвардией".
[2007-09-23]
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
|