АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 21 октября 2026 » Расширенный поиск
11:06 » Версия для печати
"Единая Россия" и Собянин поссорились из-за Каца

Накануне выборов в Мосгордуму руководство столичной "Единой России" и мэрия Москвы во главе с Сергеем Собяниным не смогли договориться, сколько мест отдать умеренным оппозиционерам (и выдающим себя за таковых). "Медведи", сняв кандидатов в 6 округах, обеспечивают победу 2 кандидатов от КПРФ (престарелого акёра Николая Губенко и ранее далёкого от политики внука лидера КПРФ Леонида Зюганова), и по одному от "Справедливой России", ЛДПР, "Яблока" и "Родины". Учитывая, что всего в Мосгордуме 45 мест, столь ничтожное представительство типа "оппозиции" совершенно безвредно, тем более, что "Яблоко" и "Родина" юридически таковой вообще не являются. Они представлены в правительстве соответственно главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым и оборонным вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Мэрия считает, что таких "оппозиционеров" стоит иметь даже побольше, и потому негласно поддерживает также представителя "Справедливой России" Михаила Тимонова, выдвинутых от "Гражданской платформы" актёра Леонида Ярмольники и бывшего мэра Троицка Виктора Сиднева, а также неустанно пиарящего достижения Собянина бывшего члена Координационного Совета оппозиции профессионального картёжника Максима Каца, но "единороссы" отказались освобождать их округа, а также предали огласке скрываемое Кацем израильское гражданство. Зато против нынешнего лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Кычкова, который немало попортил крови своими запросами и Собянину, и его предшественнику Юрию Лужкову, "Единая Россия" и мэрия действуют совместно, завалив его округ газетами кандидатов-киллеров и листовками анонимных "православных общественников", объявивших, что Клычков вопреки линии партии, готов громить церкви и терроризировать верующих.

[2014-09-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.