Альбац испугалась, что Марков отпихнёт её от кормушки
Истерика главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац при виде зашедшего в посольства США Сергея Маркова объясняется отнюдь не нацепленной им георгиевской ленточкой. Увидев, как по свойски тот общается с послом Джоном Теффтом, Альбац решила, что дипломат - такой же друг Маркова, как предыдущий посол США в России Майкл Макфол, который ещё в 90-е годы работал с будущим доверенным лицом Путина в Фонде Карнеги. Альбац испугалась, что благодаря старому знакомству, Марков переведёт на себя и без того хилый ручеёк американских грантов и начала психовать.
На первом же приеме Теффта, помимо Маркова, оказалось ещё немало подкремлевских типа патриотов, например, телеведущий Сергей Брилев, политолог Дмитрий Орлов, единоросс Андрей Кокошин. В этом свете весьма забавно выглядят попытки путинцев чморить своих противников за продажу Родины путем походов в американское посольство. Например, в ходе выборов в Петербурге "едорасы" (особенно старались депутаты Виталий Милонов и Евгений Федоров со своими сторонниками) постояно припоминали это так и не зарегистрированной кандидату в губернаторы депутату ГосДумы от "Справедливой России" Оксане Дмитриевой. А на деле - сами такие же американские подстилки.
[2014-09-21]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|