Анонс: 3 ноября движение "Народ" и питерские национал-большевики проводят Марш против роста цен
3 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Марш против роста цен, организуемый движением "НАРОД" и питерскими нацболами. Марш станет первой массовой акцией протеста в ответ на осеннее подорожание основных продуктов питания. Парадоксально, что, несмотря на серьезность проблемы и растущее среди людей недовольство, до сих пор ни одна из оппозиционных сил не выступила против роста цен, ответственность за который в первую очередь лежит на нынешней власти.
Движение "НАРОД" и национал-большевики Петербурга взяли на себя роль катализатора общественной борьбы и первыми ударят по антисоциальной политике правящего режима.
Марш против роста цен начнётся 3 ноября в 11.00 у м."Горьковская". Маршрут - Кронверкский проспект - Кронверкский мост - Петропавловская крепость. Впервые в новейшей истории массовая политическая акция состоится на территории Петропавловской крепости. После длительных переговоров Марш был согласован городкими властями.
Организаторы Марша приглашают к участию всех, кому не безразлична судьба нашей Родины!
[2007-10-25]
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
|