Представители ОБСЕ рассказали о захоронении с 400 жертвами карателей
Представитель экспертной группы ОБСЕ Эйнарс Граудиньш подтвердил что на освобождённых от киевских карателей территориях в районах посёлка Нижняя Крынка и шахты "Коммунарская-22" обнаружены массовые захоронения, в которых наспех закопано около 400 человек. Он также рассказал о встречах с женщинами на освобождённой территории, которые сообщили о многочисленных грабежах, изнасилованиях и убийствах, совершённых боевиками из батальонов "Донбасс" и "Азов". Насиловали даже девочек 12-13 лет. В свою очередь спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова сообщила, что внутренние органы, которые отсутствуют у некоторых из погибших, могли быть выставлены на продажу. Тем не менее либералы в лице видного поклонника киевской хунты и депутата петербургского ЗаКса от "Яблока" Борис Вишневский продолжают клясться, что каратели - невинные агнцы и никаких преступлений не совершали.
[2014-10-01]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|