АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 21 октября 2026 » Расширенный поиск
12:18 » Версия для печати
Поклонники киевских пропагандонов и Латыниной пытаются обосновать их брехню

Эпическая брехня фантастки Юлии Латыниной о "домиках из слябов", с помощью которых доблестные бойцы батальона "Азов" остановили москальские танки под Мариуполем, в очередной раз сделали её всеобщим посмешищем. Не меньшим посмешищем оказались пропагандоны сайта ukranews.com, продемонстрировавшие труп якобы российского спецназовца из расформированного в 2008 год отряда "Витязь" с соответствующей эмблемой и нашивкой "СОБР", котрым "Витязь" никогда не был.

Теперь поклонники Латыниной и ukranews.com пытаются защитить их. Первые сообщили, что несколько слябов были использованы в качестве перекрытий командирских блиндажей, а вторые отметили, что на эмблеме 604-го Центра спецназначения, объединившего "Витязь" после слияния с отрядом "Русь", тоже есть слово "Витязь". Очень жаль, но отмазки не проходят. Несколько слябов, перекрывающих блиндажи, в которых украинские генералы и полковники спасают свои толстые задницы - это не грозные ряды железных домиков с героическими гранатомётчиками. Что касается эмблемы, то она есть, но выглядит совсем не так, как эмблема расформированного "Витязя", продемонстрированная ukranews.com. Ту украшала звездочка, а новую - краповый берет. Это не говоря о том, что ни старый "Витязь", ни 604-й никогда ни входили в число Специальных отрядов быстрого реагирования, и на боевые операции ходят в камуфляже без символики.

[2014-10-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.