Гей-провокатор, стравивший ОМОН и ВДВ, попросил убежища в Европе
Поток проходимцев, называющих себя гей-активистами, из Петербурга на Запад не иссякает. Вслед за главой "Альянса гетеросексуалов за права ЛГБТ" Натальей Цымбаловой, уехавшей в Испанию, Дмитрием Чижевским, запросившим убежища в США, а также бывшим журналистом канала 100ТВ Артуром Ахметгалиевым с партнером, отправившимися в Германию, туда же намылился и Кирилл Калугин. Этот персонаж прославился тем, что два года выходил на Дворцовую площадь в день ВДВ, 2 августа, с соответствующими плакатами. Места и времени лучше для своей акции он найти не мог. В итоге каждый раз ОМОН спасал провокатора от жаждавших пообщаться празднующих десантников, что заканчивалось конфликтом и драками последних с правоохранителями. Зато Калугин получил отличный пиар, став самым известным геем Питера.
"Я попросил политического убежища в Германии. Это связано с чрезмерным вниманием центра "Э" к моей персоне, - рассказал Калугин Росбалту про эмиграцию. - В прошлом году меня отчислили из Политеха. В этом году я пытался восстановиться, но мне сказали, что у меня якобы академическая неуспеваемость. Восстановиться мне не дали. Я не вижу возможности для дальнейшего обучения. И не пытался поступить в другой вуз, потому что нет гарантии, что меня не выкинут оттуда… Кроме того, после того, как в августе сотрудники центра "Э" пытались насильно усадить меня в машину и опрашивали, они приходили в мой универ. Угрожали не пустить за границу, требовали, чтобы отдал студенческий".
Просто страшно, как он жил в этом гомофобном аду, бедный Кирилл! Ну теперь-то расслабится в Германии, пацан к успеху пришел.
[2014-11-25]
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
|